25 марта 2023 г. 23:29

2 Нудятина

4 книгу пока не читала, но из того, что имею это пожалуй самая нудная и скучная часть. Арка, так сказать, в прошлой книге закрылась и главные герои отправляются с миссией в родные края Серегила. А на нас опрокидывают ГИГАНТСКОЕ количество длиннющих имен, названий городов, кланов. Лишь к концу книги я запомнила, дай Бог, парочку. Постоянно думаешь, о ком сейчас идет речь. Сама книга супер нудная, ооочень долгая. События разворачиваются нереально медленно. И хоть по сюжету так оно и есть,

спойлер
переговоры происходят долго. всех это бесит

то прочитав эту книгу, у меня самой сложилось впечатление, будто прошло пару месяцев. Предыдущие части я проглатывала за пару дней. А эту постоянно откладывала. Я уже проспойлерила себе, что вроде как будущие книги будут интересными (ПОЖАЛУЙСТА, ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ), поэтому дочитывала через себя. И до самого конца ничего так и не произошло. Благо это не первая часть, иначе цикл я бы точно забросила. Советовать или нет смысла нет, это все таки уже третья часть. Ну а тем, кто собирается ее начать, терпения вам ребята. Хотя, возможно это лично у меня так она не зашла, кто знает.