25 марта 2023 г. 11:38

4 Спойлер Стоит ли читать эту книгу?

Книга "Колесо времени" авторства Карлоса Кастанеды - из серии книг о дон-хуановской магии, в которой автор рассказывает о своих встречах и ученичестве у дон Хуана Матуса - индейца из южной части Мексики. Вот главные выводы из книги:

1. Мир, который мы знаем, не единственный мир. Существуют другие миры, доступные для восприятия и исследования через практики дон-хуановской магии.

2. Человек может изменить свое восприятие реальности и получить доступ к другим мирам и новым видениям.

3. Для этого необходимо обрести управление своим вниманием и научиться отделять его от постоянного внешнего влияния.

4. Необходимость выбора и отказа. Некоторые вещи и люди могут быть токсичными для нашего духовного и физического благополучия.

5. Дон Хуан учит своих учеников не только магическим практикам, но и философии, жизненной мудрости и способам взаимодействия с окружающим миром.

6. В книге рассматривается проблема самоидентификации и идентификации сущности. По мнению дон Хуана, самоидентификация является главным препятствием на пути к истинному познанию.

7. Автор уделяет большое внимание взаимодействию силы и воли. Он утверждает, что для достижения цели нужно иметь силу, которая приходит от жизненных испытаний, и волю, которая проявляется в решительности и настойчивости.

8. В книге рассматриваются различные аспекты дон-хуановской магии, такие как работа с энергией, внимание, сновидение, смерть, путешествия в мир иллюзий и другие.

9. Кастанеда убежден, что путь дон-хуановской магии является действительным и может привести к осознанию новых уровней реальности, расширению сознания и обретению внутренней свободы.