24 марта 2023 г. 02:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Магистр дьявольского культа. Том 1

"Кому нужен этот широкий светлый путь, на котором и так не протолкнуться? Я буду идти по своей кривой дорожке, пока не стемнеет…"

Ура! Я наконец то дочитала, эту книгу) Но не из-за того, что она не интересная, так долго не могла ее добить, а просто сейчас действительно, категорически не хватает не на что времени) Ну не суть.

Знаете, чем мне понравилась азиатская литература? Сюжет настолько продуман и прописан, что ты мало того, что проникаешься атмосферой и сопереживанием героев, так они тебе еще становятся словно родными. С этой книги я только начала свой путь в азиатскую литературу. Признаюсь честно, клише заезженное мне уже не по вкусу, поэтому ищу что нибудь новенькое, что меня зацепит и покорит. И ведь нашла :)

Эмоции от этой книги не передать словами. Тут один Вэй Усянь чего стоит))) И разные ситуации и шутки с ним. Даже не знаю, кому отдать поклон, автору или переводчикам?) Но так, как по дороме и манге реплики примерно совпадают, то почести все же достаются автору. А переводчикам спасибо, за то, что оставили оригинал, если он таковым является) Потому что половину этой книги... (большую ее часть) Я тупо смеялась. Настолько интересный сюжет, настолько прописанные герои. Просто настоящий восторг. Магия, заклинатели и пр. пр.

Единственный минус, но это скорее больше камень в мой огород, так как я только начала знакомиться с подобной литературой, это имена. Это Китай. У них тут, по 33 имени на человека, и пока до тебя допрет, с кем кто разговаривает и под какими статусами, сойдешь с ума... (спойлер, доперло только к странице 150)))

А в целом книга, ну ооочень достойная. К прочтению прям обязательно. В скором времени, обязательно буду знакомиться с остальными томами. Я в диком восторге от этой истории.
Первоклассный сюжет, потрясающие герои, крутая атмосфера, интереснейший и необычный сюжет... в Общем.... Всем и каждому очень рекомендую)

5/5! Очень рекомендую, не пожалеете :) А любителям Азиатской литературы, так вообще "добро пожаловать")

Всем хороших книг :)