Forane

22 марта 2023 г. 11:00

Есть книги, которые одинаково интересно читать и взрослым, и детям. Эта книга к указанной категории не относится. Попади она мне лет в 12, наверное, я бы не успокоилась бы пока не прочла всю серию. Сейчас же… детективная составляющая просто отсутствует, немного социалочки, немного про судебную систему, немного об отношениях в семье. Вот пожалуй именно эта часть заинтересовала больше всего. На мой взгляд данную книгу выгодно отличается от других подобных романов адекватностью героев. Мальчик-подросток не побежал расследовать преступление, не бросился ловить убийцу и даже не побежал в полицию с уликами. Он нашёл человека, с которым можно посоветоваться и совместно найти решение. Родители тоже порадовали. Довольно адекватные персонажи, которым интересен их ребёнок. Они присутствуют в книге, беспокоятся о Тео, помогают ему.
И я бы поставила бы роману 3,5-4 балла если бы не оборванный конец. Я даже пошла посмотреть в другие рецензии, что пишут об этом другие читатели. Вдруг у меня бракованная электронку. Но судя по всему у меня все правильно (дома на всякий случай проверю бумажную версию), книга действительно обрывается на полуслове. Жаль.
Вторую книгу прочту, т.к. она у меня в бумаге дома. А вот что дальше с ними делать не знаю. Отдам, наверное, кому-нибудь,