21 марта 2023 г. 22:30

4 Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - Фитцек, меня удиви (в следующий раз)

Себастьян Фитцек 23-й пассажир  Пётр Волков начитал

Ну, вот такой он кровожадный автор. Но про море я люблю. И понятие "23-й пассажир" имеет место. И в послесловии говорит, что консультировался с очень серьёзными специалистами, что инфа закрытая для простых смертных об устройстве некоторых палуб и их специфическом назначении на круизных лайнерах. Это такое замкнутое пространство, что наворотить того, что он придумал, вряд ли бы кто смог. Да ещё поставить это на поток, да ещё параллельно в двух направлениях, да ещё и от разных криминальных структур, да ещё чтоб и ни разу не пересечься в отдельно взятой экосистеме лайнера. И что б никто даже не подумал в ту сторону ни в море, ни на суше... Чистой воды фантастика. Подтверждением этому стало расследование некой пассажирки, лет 80-ти, начитавшей за свою жизнь триллеров и детективов столько, что ей хватило вычислить одну группу, ну, по крайней мере догадаться.

И главный герой - парень крутой, не взирая может для конспирации и внедрения и зуб себе сломать, и болезнью века себя заразить без проникновения, ну что это, как не фантастика?! Вот, в фантастический счёт от стоматолога я верю 100%.

И преступления "центральные", как говорится, база, ооочень не убедительные (хотя, не сомневаюсь, что в жизни такое имеет место быть). Но, но, но...

Зато было про море, было бодренько.