31 января 2014 г. 11:45

Я насупилась, уловив в тоне Себастьяна насмешку по поводу моей профессии. Опять повторяется та же история! Значит, как узнать мнение богов — так позовем на помощь Трикс и ее карты. А как признать ее заслуги — так фигушки, мол, стечение обстоятельств помогло. Обидно ведь!

Беру свои слова обратно, Седрик мужик. Я в восторге от этого парня. Да и от второй части трилогии о бестолковой Беатрикс внезапно тоже.

"Игра в прятки" условно состоит из двух планов повествования. По части первого нас ждет расследование на тему погибшей невесты, прошлого Себастьяна Олриджа (мое сердце медленно, но верно дает трещину, хотя он тот еще негодяй) и старинных поместий с некромантом на некроманте. Часть исторически-детективно-приключенческая и про косяки. Вторая ниточка истории - все те же плюшки про любовь, мечты о первой брачной ночи и теме выбора, какой казак тебе мил. Тут вам и почти изнасилование, и шантаж, и вообще игра без правил. Те, кто читал книги Елены Малиновской ранее, уже могут догадаться, к чему это все ведет, о да.

Короче, не заканчиваются страсти земные и попадосы главной героини. И душевные ее метания не заканчиваются. Но вторая часть истории получилась бодрой, вкусной по атмосфере и очень про вопрос выбора мужиков.