20 марта 2023 г. 17:57

5 Возможно ли рассчитать расставание?

Обожаю Грина за необычайно простой язык и метафоричные выражения. Стиль Джона Грина уникален не только языком, но и персонажами, которые имеют какую-то между собой схожесть, но с каждым разом они раскрываются по своему неповторимо. Спокойный умный мальчик с разбитым сердцем и красивая, смелая и немного меланхоличная девочка. А также то, как всегда в его книгах есть другие книги и персонажи, любящие читать. Это добавляет еще большее очарование.

Теперь о самой истории с 19-ю Катеринами! В начале истории, мы узнаем, что Колин переживает свое 19-ое расставание с очередной из Катерин. Несмотря на опыт расставаний, он переживает этот раз более болезненно, но так ли оно на самом деле? К счастью, у Колина имеется отличный друг, с которым они отправляются в путешествие чтобы развеяться. (Наблюдается отличное чувство юмора, которым Автор наградил персонажей, от чего процесс чтения будет не только любопытным, но и смешным). Попав волею обстоятельств в один из городов, они встречают новую подружку, тем самым обеспечив себе интересное лето, работу и новое открытие. Формула Одинца будет иметь вполне очевидный ответ на его теорию. Но не только Колин, но и мы (читатели), тоже забываем об этой простой истине. Поэтому вполне интересно было наблюдать, как Колин используя математические уравнения решает свою любовную проблему.

Читая, ощущается атмосфера лета, путешествий, юности и дружбы. Джон Грин умеет брать за душу своими историями, и в этот раз, он более чем отлично, справляется со своей задачей.

Писатель, который когда-то показал мне всю прелесть чтения. Не скрою, что имею невероятно теплые чувства ко всем его произведениям.