19 марта 2023 г. 22:43

0 Маразм крепчал...

Я поклонница первой книги.Вторая тоже неплохая.

Но эта третья часть какой-то кошмар,который прогрессировал "по ходу пьесы".

Начиналось все неплохо.Когда-то я уже приступала к этой книге  и бросила-меня неприятно поразило,что убили Марка и эта часть изобилует печалью.Но вот сейчас именно эти печальные моменты,минуты отчаяния и тоски героини, самобичевания относительно материнства, поиски мужчины и сомнения в необходимости этих поисков-единственное хорошее,что есть в этом маразме.Только мое бессмысленное упорство помогло мне дочитать до конца,хотя я уже просто пропускала абзацы.

Во-первых,если в первых частях Бриджетт была прелесть какой дурочкой,то годы идут и героиня развилась в ужас какую дуру. Инфантильную, рассеянную, безалаберную, безответственную...чем само собой по уши влюбила в себя двух Альфа Самцов: Молодого сексуального Красавца и Зрелого сексуального Красавца бывшего ВДВ -шника и богатея.

Бриджет мечется,как в попу клюнутая,в грязной одежде,с всклокоченными волосами, постоянно везде опаздывая и ничего не успевая,хотя она не работает и у нее есть няня.Относительно работы,написав сценарий и получив счастливую возможность получить деньги и работу,что делает Бриджет-на важном совещании,она практически не слушая работодателей устраивает флирто переписку с любовником.Относительно переписок..нет ничего мучительнее читать чужие переписки,которые интересны только их авторам,в книге этот ужас позиционировался как фонтан юмора,флирта и я так понимаю нас предлагалось умиляться и хохотать от души, особенно по поводу пуканья и гнид.Относительно гнид...им посвящены примерно 45% книги...прям какой-то пунктик у автора на счёт педикулеза.

В общем к финалу все это выглядело как эротические фантазии дамы "нежного возраста",еле дочитала