Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 марта 2023 г. 14:26

Как же долго я ждала выхода этой книги в электронном виде. Наверно больше 3 месяцев точно. И как только она появилась я сразу же ринулась ее читать. Времени она у меня заняла немного, благо размер довольно небольшой и много иллюстраций.

Раньше я никогда не видела книг про злого духа - икотку. По истории у семью мальчика Егора приходит беда, в его старшую сестру вселяется икота, которая мучает его сестру, творит невероятные вещи, но в основном просто кривляется и жутко орет. Первое время Егор винит себя в том, что сестра заболела, но в процессе книги окружающие объясняют ему, что только очень огромная злоба способна навести икоту.

В целом, книга правда очень детская, потому что как такового зла в ней не случается. Тем более, большую часть истории мы наблюдаем не за сестрой, в которую вселилась икота, а именно за мальчиком, который бродит по малонаселенной деревне и слушает сказки и легенды местных жителей. Иногда он видит то, что не должен видеть, но кто же знает сыграло с ним воображение или правда он видел все эти непонятные вещи в реальности.

Я слышала, что книга наводит большой страх, но на мой взгляд - это просто небольшая страшилка для детей на ночь. Было в ней и поучительное, как например, про телефоны и мнимых друзей. В принципе, книга мне понравилась, читалась приятно и было интересно, чем же все закончится.

Советую!

Собери их всех.