30 января 2014 г. 13:18

«Что, если у нас была бы возможность проживать эту жизнь снова и снова, пока не получится правильно?»
Это говорит брат главной героини, но ему такой дар(или проклятие?) не дан.

Зато Урсула обречена снова и снова проживать свою, казалось бы, совсем обыкновенную жизнь.

Неисчислимы варианты и способы погибнуть, оказывается.

Книга неплохо написана и способна заинтересовать читателя, но после прочтения остается вопрос, зачем вообще все это было?
Если бы конечная цель Урсулы, действительно, заключалась в том, чтобы избавить мир от Гитлера, то роман еще больше бы меня разочаровал, но это какая-никакая причина всех этих непрекращающихся возвращений...

Жизнь сурка, снова и снова, снова и снова. Нелепые смерти, одна за другой. Разные карьеры, разные мужчины... И опять снег, отрезавший от мира дом, где родилась...

Местами сюжет провисает, когда какие-то не сильно значимые изменения вносятся Урсулой несколько раз, а события происходят очень похоже.

Итог: книжка занятная по форме, но чего-то не хватает.

А ведь звучит невероятно интересно...

Она интересная, но получается некое искусство только ради искусства, сложно понять, что, собственно, автор хотела всем этим сказать.

Т.е. к своему логическому заключению роман так и не пришел? Эх, была не была, добавлю себе, может, возьмусь когда-нибудь за нее. )))

Возможно, логическое заключение было так хитро сформулировано, что до меня оно не дошло?

))) Сомневаюсь.))) Но когда прочту - проверю ваши слова. :)))

RESET Ну что, прочли? На мой вкус, кошмарная тягомотина