17 марта 2023 г. 21:01

3 Надо бы поставить 2, но я понадкусываю еще немного этого автора.

Вот и я добралась до Сары Маас. Что-то мне подсказывает, что любви у нас с ней не случится.
Автор эту книгу начала писать в 16 лет и потому у нас ассасин вышла вполне логичной, с т.з. благополучного тинейджера. Типичная Мэри Сью, великая и ужасная: всех краше, всех круче (правда только с ее слов, реальных доказательств ее крутости нам не показывают), все красавчики ее хотят, ведет себя при этом как истеричная девочка-подросток, в голове платюшки и принцы, что, я считаю, нормально для девочки-подростка, но нам-то обещали крутую женщину-ассасина.
Книга очень нудная и затянутая, очень много лишнего, что никак не отражается на продвижении сюжета. Например, две немаленькие главы посвящены балу и описанию платюшек героинь.
Персонажи картонные, логики в их действиях нет от слова совсем: королева говорит своему сыну, наследному принцу 19-ти лет, что ему надо бы жениться. На что сына спрашивает: “А зачем?” Да-да, именно так и обычно и ведут себя наследные принцы, если им к 19-ти годам мама с папой не успели объяснить, зачем женятся наследные принцы.
Судя по отзывам, многим ровесницам героини книга нравится. А мне, признаюсь, интересно узнать, что нынче популярно среди молодежи :)