17 марта 2023 г. 13:23

кафка на пляже

мне безумно понравилась параллельная история ,особенно начало когда все происходило в лесу ,когда расписывалось про войну-я прослезилась.

как всегда мураками покорил меня своим невероятным слогом

знаете ,до определенного момента я совершенно по другом воспринимала уход мальчика из дома.что как обычный подросток решил уйти с дома от нехватки внимания со стороны папы,так как у него нет мамы и сестры…но автор не смог сделать обычную линию ,поэтому все это настолько завертелось что взрыв мозга

что меня больше всего зацепило ,что в этой книги присутствовал транс персона(я могу ошибаться что именно так корректно называть этого героя.парень у которого были половые признаки женщины ,но был он похож на мужчину.(кто знает как лучше обозначить этого человека ️)

настолько все совершенно и нелепо одновременно.каждая строчка приносит все новые и новые мысли ,обожаю все что есть в его книгах.даже нелепые вставки постельные хех)

but минус нашелся(для меня)как для меня мне не хватило конца.последние 70ст мне хотелось  “еще еще еще",но этого не произошло..книга закончилась как то не так как я хотела.так спокойно.я ожидала другого.

в целом конечно есть о чем подумать ,как всего-навсего не обычные любовные линии,интересные персонажи и сочетание двух параллельных историй

8,5/10

#отзыв