Kisizer

29 января 2014 г. 13:41

А зря я боялась, что Кинселла исписалась, что читать будет неинтересно! Предыдущая ее книга "У меня есть твой номер" по воспоминаниям была даже слабее этой, но и ей и более ранним ее книгам, я не могу поставить иную оценку- просто по степени моего удовольствия от чтения. Она по-прежнему очень легкая, позитивная, добрая и женская-как раз то, что нужно в определенные моменты жизни!

История подается поочередно от лиц двух сестер: эмоциональной и импульсивной Шарлотты и приземленной рациональной Флисс, с разными взглядами на одинаковые моменты. Старшая сестра Флисс тяжело переживает развод и судится с бывшим мужем за сына, а Лотти уже за 30, и она очень хочет замуж. Она встречается с Ричардом уже много лет, и ждет от него предложения в самом начале книги. Но Роберт ведет себя как то неожиданно и вместо желанного предложения и кольца Лотти вынужденна разорвать с ним все отношения.

Пока она пребывала в депрессии и думала, как же ей сейчас кардинально поменять жизнь, внезапно объявился ее самый первый парень, практически первая любовь- Бен, с которым она провела восхитительное лето, полное любви и счастья, на маленьком греческом островке. Он красивый, стройный, сексуальный, с мальчишеской улыбкой,вдобавок к этому очень успешный, владеет компанией по производству бумаги, и сходу заявляет, что помнил ее всю жизнь, думал только о ней, хочет все вернуть и жениться на ней сразу же. Предложение руки и сердца для Лотти таки прозвучало, хоть и совершенно от другого человека. Чтобы с Беном не получилось так, как с Ричардом, Лотти выдвигает условие-до свадьбы никакого секса, и Бена это устраивает. А медовый месяц они отметят на том же островке в Греции, где и зародилась их любовь.

Однако их спонтанные планы многим не по душе. Прежде всего рациональной сестре, которая не хочет, чтобы Лотти страдала после такого же, как и брак, скоропалительного развода и, если случится, дележа ребенка. Со стороны Бена его друг, коллега и шафер Лоркан переживает что он попался в руки какой то авантюристки, которой может и надо только, что их компанию прибрать к рукам. Вместе они составляют сокрушительную команду, которая твердо намерена помешать этому браку, даже когда он уже состоялся :) Любой ценой не дать им сделать брак законным, т.е. помешать им заняться сексом, даже в самом лучшем отеле Греции, в номере для молодоженов.

Как всегда у Кинселлы здесь много комедий положений, несколько сюжетных линий, взгляд изнутри, мысли, намерения и такие милые, нелепые заблуждения героинь. В некоторых моментах я смеялась в голос, настолько в неожиданные и абсурдные ситуации автор ставила героев. И финал порадовал своей логичностью-все получилось так, как и должно быть, как и ждала.
Отличная книга для отвлечься от забот и посмеяться от любимого автора.
Читала, читаю и буду читать Софи Кинселлу!

Вот как раз думала, скачивать или нет, увидев в новинках)

А ты читала у нее что то раньше?
Я ни минуты не сомневалась, я люблю Кинселлу, более того, искала ее в сети, даже купить хотела :)

Читала "Богиня на кухне" и "Ты умеешь хранить секреты?" но как-то средне, но этом останавливаться не буду на этом) Ещё очень давно читала "Помнишь меня?" поэтому её перечитывать буду

Попробуй "Девушка и призрак"! Одна из любимых у меня :)
Ну и эту, если интересно.
Мне понравилась!

У меня в хотелках есть, да и она у меня в бумажном виде)

Я на "Шороголике" застряла. Несколько прочитала, поняла, что не мое.
Внецикловые лучше?

"Шопоголик" немного другое. Хотя я и этот цикл люблю нежно. Особенно серию про сестру, когда скряга и транжира встречаются :)
Внецикловые наверное будут оптимальны для продолжения знакомства с автором.
Начните с "Ты умеешь хранить секреты" или "Помнишь меня?" или "Девушка и призрак".
В своем жанре- легкое, женское, позитивное- Кинселла лучшая из всего что я читала.

Спасибо, попробую.
Я не так давно открыла для себя Сесилию Ахерн. Не очень позитивно порой, но за душу цепляет.

Ахерн я пробовала, книги 4 прочитала, наверное, но с каждой книгой убеждалась что это не мое. Не идет она мне почему то.

как много авторов хороших, но пойдёт ли мне такая книга?

Тебе, скорее всего нет :) Это женское чтиво.