Strangelovee

29 января 2014 г. 02:13

Наверно, начну с предыстории, как я это и делаю в своих рецензиях. Читать эту книгу ох как не хотелось, да и брать в рамках флэшмоба тоже. Меня оттолкнула обложка. Да, странный я человек, которого пугают или, наоборот, привлекают книги исключительно своими обложками. В большинстве случаях мне очень даже везет, так как, если я решаю прочитать, или, того лучше, купить книгу, то судя по обложке смогу сказать понравится она мне или нет.

Обложка же этой книги меня просто отталкивала, отпихивала и отбивала от себя. Мне казалось, что под ней скрыт ванильно-нежно-розово-сопельный романчик, в котором наивная девчушка поплывет на остров, чтобы разгадать тайну своей матери. Мой мозг рисовал тошнотворные закаты и поцелуи нашей героини с возлюбленным, рыдания на его плече и бесконечные и нестерпимые жалобы. Но получила я прямую противоположность всему этому безобразию (чему я безмерно рада!).

Ну, основной замес этого произведения не так сложно понять лишь прочитав рецензию. Главная героиня, Алекс Филдинг, желает понять какое прошлое было у ее матери, но, после длительных и безрезультатных попыток разузнать все от нее самой, решает отправится в селение Плака. Там, собственно, она находит старую знакомую своей матушки, которая и рассказывает все нашей героине. Воспоминания этой знакомой уходят в довоенные годы, ну и постепенно нам вырисовывается вся картина прошлого.
Книга хорошая, цепляет за душу и порой ком стоит в горле от душераздирающих подробностей, но, перевернув страницу, это восхищение может легко сойти на нет какой-то незначительной, совершенно маленькой деталью.

Как по мне, таких деталей было достаточно, чтобы немного испортить мне радостное ликование, поэтому 8/10.
Но книгу стоит почитать. Многим произведение понравится и, могу поспорить, даже больше, чем мне самой.

Прочитана в рамках флэшмоба 2014. 2/13
Спасибо большое Sabriel за прекрасный совет! Книга приятно удивила и порадовала.

Рада, что книга удивила в приятном смысле. Спасибо за мотивирующую (читать эту книгу) рецензию. Книга, я считаю, не супер-пупер шедевральная, но очень и очень достойная.

P.S. Буду ждать нового видео о прочитанном )))

Спасибо за совет еще раз и отзыв))

Видео скоро будет))

Прежде чем судить о книге, нужно ее прочитать, а не делать выводы по обложке

Правда? Вау, не думала, что так можно. Спасибо за невероятно дельный совет, прям не хватало его в моей жизни. )