Maple81

14 марта 2023 г. 22:39

А эта книга - такое небольшое продолжение Бегов. Мы встретимся в ней с той же героиней, с Моникой. Я не упоминала ее в рецензии на первую книгу, но она достаточно интересный персонаж. Сама лошадница, прекрасно разбирается в них и, главное, нежно любит этих животных. Она нашла общий язык с одним учеником на жокея. А тот нашел лошадь. И какую, настоящее сокровище! Красавица, с прекрасными скаковыми характеристиками, у нее есть все шансы начать брать призы и с блеском выигрывать турниры. В кого же она такая уродилась? Ооо, тайна сия велика есть! Правда, читатель ее узнает с первых же страниц. А вот остальные - остальные участники романа будут долго пребывать в неведении. Хотя очень сложно такое спрятать, достаточно лишь посмотреть на масть, а уж если узнать ее характер…
И, да. К тому Дьяволу, который прокурор, она не имеет ни малейшего отношения. Хотя название романа, помнится, нас немало интриговало, когда встретилось первый раз.
Так вот, о характере лошадки. Характер вполне оправдывает название, т.е. сразу понятно, чья она дочь. У нее есть очень четкое мнение, что она любит и что нет. Учует неприятный ей запах в кормушке - все стойло разнесет. А если полюбит прыгать, то уж за уши не оттащишь. Никакого понукания, никакого принуждения, можно только по-хорошему договориться. Иначе с ее темпераментом не сладить.
И вот, такое сокровище перебежало дорогу неким мафиози, которые хотят делать свои договорные забеги. Ну, и началась катавасия с преследованиями, похищениями, ну, и трупами время от времени, куда ж без них.