Kwinto

28 января 2014 г. 16:28

Есть у меня проверенная таблетка от равнодушия - крапивинские истории!
Если становится скучно и тоскливо, если не радует любимая литература, если каждый день кажется серым и унылым, достаточно взять в руки книгу Владислава Петровича.
Поверьте, спустя 20 минут, мой мир становится наполненным добром и душевностью, появляются яркие краски и желание преобразить этот унылый день с его проблемами и заботами.

Такая простая история, короткая и самая обычная, кто-то скажет "ни о чем". Здесь нет подвигов, героизма и приключений, но есть испытания на человечность, внутренняя борьба со своими слабостями и недостатками. Я безумно люблю читать про мальчишек, которые сейчас сидят на земле, размазывают слезы отчаяния, обиды или досады, а в следующий момент, превозмогая боль и самих себя, встают и добиваются справедливости. Они такие обычные, такие родные, им сочувствуешь, переживаешь вместе с ними их беды, радуешься и разделяешь победы!

Когда Васька Снегирев просился в поход с остальными ребятами, он знал, что барабанщик - не последний человек в отряде, именно он оповещает товарищей о важных событиях или о беде. Так как же можно остаться без палочек, как же можно подвести друзей?!

Очень классная рецензия!

Спасибо! :)