glock63

28 января 2014 г. 01:09

"Паутина противостояния" Панова представляет собой вторую антологию рассказов по "Тайному Городу". Помимо центрального рассказа Панова, который и дал название этому сборнику, в книге присутствуют и 15 рассказов молодых авторов, победителей некоего литературного конкурса.
Наученный опытом сборника "Правила крови", я благополучно пропустил рассказы молодых, полностью сосредоточившись на рассказе автора Вселенной.

Итак, Ярга не ушел, он вернулся и собирает силы, проводит акции, призванные навредить Тайному Городу. Его бойцы - маги-челы, вампиры, шасы, наемники и даже обезьяны.
Но Сантьяга не дремлет и успешно противостоит всем атакам.
А у Красных Шапок снова не все спокойно. Десяток бойцов уйбуя Копыто, захватив сокровища Галлы, хотел сделать все по понятиям семьи, да вот незадача - сначала посетили "Средство от перхоти" и теперь Великий Фюрер Кувалда, не получивший причитающейся доли добычи грозится повесить незадачливого подчиненного.
И теперь «диссидент и миллионер, мля» вынужден скрыться, хотя у его спутника чела Сиракузы появился хитроумный план как вести бизнес в среде Красных шапок.

Вердикт: Панову получилось добавить интриги в текст, который все более и более скучен. Оценка 5/5