Ryazanceva

13 марта 2023 г. 16:58

Лучшее на Лайвлибе

С книгами Кинга я познакомилась в прошлом году и влюбилась в его произведения. Я долго откладывала с ним знакомство, потому что боялась читать. Так как все фильмы которые экранизировали, я большинство смотрела с закрытыми глазами

Книга написано очень легко, взахлёб прочитала за пару дней ее

Зелёную милю, я смотрела не один раз ещё в школьные годы. Прочитав книгу поняла что книга мне больше понравилась. Хотя фильм снят уж очень хорошо, но в книге есть те моменты которые не показали.

Не буду рассказывать вам о сюжете книги, многие эту историю знают.

В книге Кинг поднял очень важные темы для человека. После прочтения я задумалась на данный момент в каких странах есть ещё смертельная казнь.

Радует что с каждым годом все больше стран отказываются от подобных мер наказания. Тем не менее по состоянию на 2022 год в 53 государствах по прежнему смертельный приговор различными методами.

Я считаю что это очень жестоко.

Прочитать книгу я рекомендую каждому.

«Я действительно устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от того, что постоянно куда-то иду, одинокий, всеми покинутый. У меня никогда не было друга, который составил бы мне компанию, сказал, куда мы идём и зачем. Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга. Их мысли режут меня, как осколки стекла. Я устал от того, что часто хотел помочь и не смог. Я устал от тьмы, которая окружает меня. Но больше всего устал от боли. Её слишком много. Если бы я мог положить ей конец, мне захотелось бы жить дальше. Но я не могу.»

Отзыв огонь🔥Только что прочитала эту книгу 😍обожаю Кинга, и эта книга одна из любимых теперь)