Ryazanceva

13 марта 2023 г. 16:55

Год назад апрельским утром произошло ужасное преступление – некий водитель в маске клоуна на сером мерседесе целенаправленно въехал в толпу безработных людей, собравшихся перед Городским центром в ожидании открытия Ярмарки вакансий.
Погибло восемь человек. Множество стали калеками.

Во время расследования полиция выяснила: мерседес был угнан, преступник не оставил в салоне никаких следов, а значит, вычислить злодея невозможно…

Детектив Билл Ходжес, который вел дело о Мерседесе-убийце, выходит в отставку. Пожилой мужчина все глубже погружается в депрессию и даже раздумывает о самоубийстве.

Но все меняется, когда Ходжес получает странное письмо. Как утверждает автор послания – он и есть тот водитель-убийца на сером мерседесе. Преступник предлагает Ходжесу зарегистрироваться на сайте «Под синим зонтом Дебби». Под ником «кермит_лягушонок-19» детектив в отставке начинает диалог с убийцей…

Ну что ещё одна книга в моей копилке, прочитана от короля ужасов. В этой книге не нужно гадать кто же преступник, нам его показывают сразу. Но от этого произведение не становиться менее интересным.

Было интересно читать о жизни детектива Ходжеса, о его чувствах и переживаниях.

И многое узнаём о жизни Брейди, о его прошлом и настоящем, было интересно читать о его множество идей, хорошо что они оборачивались не так как он планировал.

Книги Кинга всегда держать в напряжении от начала до конца, и эта книга не была исключением.

Однозначно книга мне понравилась и всегда буду рекомендовать прочитать книги Кинга.