Teya805

Цитата есть? А если найду?

13 марта 2023 г. 14:18

Довольно беспорядочно написанная история, которая одновременно показывает нам Париж в двух временных пластах: в 1972 году и в современности. Разумеется, Париж заслужил море восторгов, но при этом город, честно говоря, что в одном, что в другом времени выглядит довольно абстрактно - как будто ничего особенно не изменилось.

Множество мелких нестыковок, которые простительны по отдельности, но довольно сильно царапают в сумме:

спойлер
например почему за спасение шоколадной лавки берется именно Анна, а более опытный Фредерик просто опускает руки и делает вид что он мимо проходил? Откуда у Клэр контакты Тьерри, если они вроде как потеряли друг друга много лет тому? В конце концов как человеку с увечьем Анны удалось провести на ногах целую ночь, готовя шоколад и почти не присаживаясь, и никак не заработав адские боли вплоть до невозможности стоять?

Ну и в конце концов поведение Люси выглядит весьма странным - она без возражений соглашается "ненадолго уступить" Тьерри его умирающей возлюбленной. Действительно, а что такого?