13 марта 2023 г. 13:48

4 Криминальная драма

Книга нелегкого содержания. Прожитые годы, сломанные судьбы, много страданий, переживаний. Чувство безысходности пропитывает каждую страницу, одна черная полоса...

Очень яркие персонажи. Автор постарался раскрыть каждого персонажа и вытащить на свет подноготную всех основных героев книги, чтобы у читателя не было ощущения, что там присутствуют только хорошие или только плохие люди. По сути у каждого есть какие-то скелеты в шкафу и в то же время есть то, за что ты проникаешься к ним сочувствием.

Все несчастья в книге случились исключительно из-за девочки-подростка. С этой позицией я думаю, что книга в первую очередь будет интересна трудным подросткам, которым тяжело держать себя в руках, которые излишне эмоциональны, торопятся с выводами и быстро принимают решения, не подумав и не взвесив все за и против.

Как жаль Дачесс, которая вынуждена защищаться от жестокого мира словами: "Я вне закона". А потом она и вправду становится вне закона. Потому что мать много лет пьет, заливая спиртным свое душевное горе, и не может ее поддержать.

Самая главная идея, которую можно вынести из этого произведения: всегда надо помнить, что слабость родителей ломает судьбы детей. Надо держаться, потому, что если опуститься, то и с детьми могут случиться ужасные трагедии.

Также в книге достаточно много диалогов. Там где есть слова со звездочкой внизу есть пояснение данному слову. На каждой странице внизу написано какая по счёту страница и на каждой странице подписан автор, а на следующий написано само название книги.

Хороший криминальный триллер, который блестяще сосредоточился на трагедии, достижениях, дружбе, доверии, подозрениях, справедливости, любви, тайнах, лжи, защите и жертвах.

Финал был трогательным, печальным, эмоциональным и в то же время обнадеживающим, и это подняло мне настроение.

Книга прочитана в рамках игры Новогодний Флешмоб 2023.

Благодарю  MarkHaskell  за то, что порекомендовал мне эту книгу.

Спасибо. Вы так написали, что впервые захотелось  книгу прочитать (по другим рецензиям впечатление было более тягостное). Понимаю, что все равно обо всем хочется судить самой, конечно)

Благодарю Вас за отзыв) Читайте с удовольствием)