12 марта 2023 г. 19:16

Если вы очень любите животных, то можно читать просто исходя из названия.

А если серьезно, то на протяжении всей книги Ноэль (автор и ветеринар в одном лице) так или иначе говорил о том, что одной из его главных задач является объединение ветеринарии и клинической человеческой практики. Он убежден, что при совместных усилиях двух отраслей все это может сделать настоящую революцию в медицине.

Еще совсем недавно движение в сторону единой медицины было совсем невозможно, но уже сегодня в этой сфере происходят некоторые изменения. В книге все повествование зашито в небольшие рассказы, начиная от пути автора в ветеринарии, заканчивая реальными историями его пациентов.

Естественно автор в первую очередь искал возможность привлечения внимания к своей основной задаче: объединения двух медицин. Но книга, как известно в современном мире, не самая могучая сила для привлечения внимания к работе, идеям и исследованиям. Тут нужна была сила послания посильнее, и да, конечно же ее нашли в телеке и в онлайне. Программа «Супервет», отрывки из которой вошли в книгу, насчитывает 16 сезонов, что в общей сложности составляет больше 160 серий. (Обычно не популярные программы столько не получают).

Своим главным посланием "Супервета" автор выразил следующее:

«Я считаю, что программа нашла отклик в сердцах людей, потому что мы ищем сочувствия в нашем безумном мире, где существует бездушие и разрастаются дурные мысли и поступки, где бесчеловечность людей по отношению друг к другу вызывает ощущение грусти и опустошенности, из-за чего порой мы не знаем, во что верить».

В такие моменты, все люди, считающие интернет сплошной помойкой, а СМИ великим злом, должны в срочном порядке что-то пересмотреть.

Если зрители сериала наблюдали с экранов смартфонов прорыв в ветеринарии, то я знакомилась с этими технологиями, читая книгу с открытом ртом:

Источник