12 марта 2023 г. 01:49

Лучшее на Лайвлибе

5 Лучшее, что я читала в своей жизни

Впервые так сильно страдаю после прочтения цикла. Уже второй день ноет в груди, настолько персонажи стали близкими, настолько не хочется их отпускать

«Магистр дьявольского культа» — просто прекрасен, я действительно счастлива, что успела выцепить все тома из остатков, да ещё и не по цене крыла самолета

Это не совсем #книжныйотзыв, но про Магистра сказано уже столько всего, что я умываю руки)

Глубокий сюжет, миллион микромоментов, которые имеют смысл, продуманные мелочи, реалистичные, многогранные персонажи, жертвы и приобретения, любовь, бьющая ключом и адское пламя скорби и сожалений — низкий поклон Мосян Тунсю и Истари за возможность окунуться с головой в МДК и разорвать свое сердце на тысячу кусочков

Автор — королева ретроспективы, она швыряла нас в прошлое, заставляя переживать, не дыша, а потом рывком выдергивала в настоящее, в котором мы счастливо выдвхали, вспоминая, что сейчас-то все хорошо...

По телу бежали мурашки, по щекам — слезы, щеки болели от улыбок умиления, и все это в одном цикле

Кстати, оба главных персонажа хороши и вместе, и по отдельно)

Вэй Усянь — прячущий всю глубину сомнений и страхов за напускной беззаботностью; готовый пожертвовать собой ради любого

Лань Чжань — внешне холодный, непробиваемый Нефрит, внутри пожираемый пламенем выстраданной любви без надежды на счастье; готовый пожертвовать всем миром ради любимого человека

Серьезно, я уже готова начать читать первый том заново!)

Кто читал, давайте обнимемся и поплачем

Уютная кроличья нора