tulupoff

26 января 2014 г. 16:39

Алексей Максимович Пешков. Классик ушедшего века. Автор "Старухи Изергиль" написал роман о низах общества, где живут люди, которые когда-то были обеспеченны средствами к существованию, а сейчас они потеряли смысл жизни и искать его не собираются, потому что давно прошло время этого извечного поиска. Что есть правда? Правда - это тяжкая для понятия вещь. По-сути правда - это то, что происходит без вранья, лжи и излишних прикрас. Правда - это голый факт, это то что можно скрыть, но от этого нельзя, скрыться. Совершил ты преступление и тебе удалось избежать наказания, но совесть твоя будет тебя терзать, потому что правда в том, что ты убил человека и эта мысль будет тебя есть на протяжении всей жизни, пока окончательно не сожрёт. Правда романа в том что мир двадцатого века идёт к своему концу, человечество потеряло не только веру в Бога, но и в самих себя, полнейшее отрешение от жизни, сейчас человек стал много хуже, ведь сработал таки план Даллеса, который предусматривал моральное уничтожение советской нации и потомки этой страны, сгнили морально, абсолютно развратились в плане идейно-духовной наполненности.

Я наверно больше соглашусь со взглядом Луки, потому что человек не выдержит правду, ему надо лгать, говорить что есть загробная жизнь, что на Небе не будет мучений, что лучшая жизнь ждёт безгрешных, человек не примет правды и девиз формума "Одарённые дети" -2014 "Раскройте правде сердца" считаю несколько нецелесообразным, потому что мы все воспитываемся в некоем роде на лжи, нам постоянно лгут, гораздо сложнее говорить правду, и если вы думаете что так просто сказать "как на духу" - то это очень сложно и требует очень много сил моральных и поэтому всё приукрашивают, если бы все говорили друг другу правду, то лучше бы не стало, просто потому что все будут знать всё друг о друге и придётся делится сокровенным со всеми, чего может не желать данный индивид. Вот на такие мысли меня натолкнуло это произведение. Спасибо за внимание.