26 января 2014 г. 12:34

Еще на заре моей юности прочитал книгу "Твои возможности, человек!", которая произвела неизгладимое впечатление на мою неустоявшуюся психику (положительного свойства :-). С тех пор все, что связано с работой мозга и всевозможными техниками его развития "манит меня, и манит".

Все мы знаем, что времена перемен, ломки формаций и стереотипов, всегда вызывали на свет новых мессий, спекулянтов внутренними мирами, я-все-знаю-иди-за-мной, ну, и другой нечисти. Я уже привык к тому, что большинство подобной литературы-макулатуры создано с целью обогащения: заголовок-манок и пустота внутри, либо же листовка-реклама определенных курсов, раздутая до фолианта.

Да, эта книга тоже зовет на курсы, но ненавязчиво и лишь для того, чтобы помочь Вам лучше уяснить изложенный материал. Книга - вполне цельное руководство по улучшению памяти, даже если Вы не намерены тратить время на изучение техники, ознакомьтесь хотя бы с комментариями к "Дневному дозору" - пропитан мотивацией.

Ну, а то, что эта книга заставила, наконец, завести дневник (для ежедневной работы с памятью) вызывает только благодарность!