sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 января 2014 г. 11:32

4 Даже если часы не ходят, они дважды в день показывают правильное время

Троппер стал для меня эдакой отдушиной. Как-будто бы взяла отпуск посреди зимы. Этот хулиган ворвался в череду серьёзных и степенных авторов и немножко навёл шухеру. Потому что, несмотря на название, эта книга изрядно меня повеселила.

Второе знакомство с автором - и никакого разочарования. Я уже поняла, что это  его стиль, фирменное, так сказать: чудаковатая еврейская семейка, положительно-отрицательный герой, немного грусти, пригоршня страсти, щепотка безумства, ложка (и не одна) юмора, и пара-тройка (десяток) крепких словечек для полного восторга.
А главное - не пересолено и не переслащено, вообще никаких не

Есть книги серьёзные, которые заставляют задумать о жизни, о бренности, о цели. И есть Троппер, который умеет трагедию преподнести так, что, хоть и понимаешь, что, по совести, должна пролиться  слеза, надо печалиться, отсидеть шиву, в конце концов, а на самом деле улыбаешься, потому что жизнь прекрасна, даже если она полна трагедий.

Мне всё понравились, я знала, на что шла. Здесь нет показных чувств, герой и правда страдает, ему больно. Хоть и прошёл год, рана кровоточит, ведь настоящие чувства не так то просто похоронить. "Иногда единственная правда, которую люди могут вынести, — та, с которой они проснулись утром", - а у него каждое утро- боль. И на свои лучшие дни он смотреть не может, ни в зеркало, ни просто, оглядываясь назад.
Но он не один. И упиваться горем слишком долго не получается. Близкие люди - это не кролики на лужайке, от них не отмахнёшься брошенной мобилкой, не отмажешься стандартным: «У меня была жена.  Ее звали Хейли. Ее больше нет. Как и меня».
От жизни не отвертишься, как ни крутись.

Не бывает счастливых концов. Бывают счастливые дни, счастливые минуты. Единственный конец — это смерть, и поверь мне, никто не умирает счастливым. А за то, что ты не умер, приходится платить: жизнь все время меняется, и единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что ты ничего не можешь с этим поделать.

Это не печальная нота, это реальность, и кто бы что не говорил - это позитив, потому что жизнь продолжается, даже  если иногда вы в этом не совсем уверены.

В рамках проекта Долгострой

И рано или поздно человеку приходится вытаскивать себя из этой ситуации

Даже если он этого не хочет. Проверено.

Иногда смириться с прошлым очень тяжело.

Иногда очень даже.

мне тоже понравилось как он пишет, в планах и эта книга… судя по рецензии - понравится)))спасибо

Вот опять смазала и минус нажала. Девочки, кто будет читать, исправьте, плиз.
Мне тоже кажется, что понравится)

ну фиг с ним))) (я про минус)
а что еще читала??

Дальше живите сами. А ты?

Я читала "Книга Джо"))) понравилось
(у нас с тобой много общих книг, прочитанных О__О.. надо почитать твои рецензии)))

И правда много))

А я вообще еще до Троппера не добралась(((((( Эх....

Тебе должно тоже понравиться.

Ага , я думаю , да ) Все в планах) У тебя кто на фото?))

Так ведь я))

Ну, вот я не узнала) Ретро- фото)

Ну... Можно сказать-новое ретро. Снято ведь25.01.2014.)

Я поняла)))) про ретро я из- за того, что черно- белая)

Аа, прости, туплю. Но знаешь, в связи с последними событиями у нас на Украине, я последнее время какая-то неадекватная.

Да у нас тут показывают, видеосъемки напоминают Сектор Газа(((

Наверное, это ещё хуже, потому что происходит в моей стране.

Да, понимаю) дико все(((((, даст Бог- наладится все. Больно, конечно, на это смотреть. Я почему про Сектор Газа сказала, потому что не ожидала такое в Украине (((( Печально это все(

Да-да, я поняла. Просто мы все в шоке-смотрю телевизор- и кажется, что это очень далеко.

Как же здорово читать такие отзывы на произведения любимых авторов. Спасибо, Мила)

Спенсик, и тебе -мерси)