vika_paznikova

25 января 2014 г. 19:52

История о мальчике, искреннем, жизнерадостном, добром и храбром, выдержавшем невосполнимые потери в раннем детстве, стойко перенесшим все испытания в семилетнем возрасте, пытающимся стать лучше и вести себя достойно в любой ситуации, просто не может не влюбить в себя.

Это, наверное, одна из самых добрых книг.
Столько света, участия всему живому и сопереживания каждому человеку, бедному и богатому, редко встретишь даже в литературе 19 века, не говоря уже про наш суровый двадцать первый.
Думается, не одна я, после прочтения, заразилась атмосферой лучезарной и тотальной всепрощающей любви, отеческого отношения к окружающим и захотела сделать что-нибудь солнечное, чтобы порадовать близких.

На автора, определенно, оказали влияние традиции Диккенса и, может быть, даже раннего Гюго.

Трогательное, милое и запоминающееся произведение. Однозначно советовала бы прочитать каждому ребенку в возрасте 10-12 лет. Да и каждому взрослому тоже, не повредит.

Прочитано в рамках игры "Дайте две".

захотела сделать что-нибудь солнечное, чтобы порадовать близких

а сделай шоколадку....

может лучше тортик испечь?)

точно! Это будет лучше!

Спасибо за рецензию! Я просто влюбилась в эту книгу, в этого мальчика Седрика, когда прочитала ее своим детям. И еще, тогда, в конце 90-х, в РАМТе (Российском Молодежном театре) шел спектакль по этой книге. Очень хороший спектакль, абсолютно передающий настроение и атмосферу книги.

вам спасибо за добрые слова!