mmarpl

25 января 2014 г. 15:04

Уверена, книги подобного рода могут помочь что-то изменить в жизни, дать пинок. Конечно, при условии, что ты наконец-то дозрел до них не только как любопытствующий, но и как нуждающийся.
Действительно хороший перевод, действительно разумные рекомендации, действительно может пригодиться не только человеку бизнеса, но и обычному смертному, далекому от продаж и сделок, хотя определенные главы посвящены исключительно бизнесу и деловым людям.
Да, придется адаптировать советы к реалиям "здесь и сейчас", но это несложно, тем более, если к пониманию верности и необходимости подобных дельных, точных рекомендаций пришел давно.

Привычки, цели, каждодневные задачи и реальные способы упорядочить свою жизнь.
Для себя знаю, что мне нужно время от времени возвращаться к подобным книгам, после чтения которых и некоторой конкретной работы общий фон жизни действительно становится чуть краше, а внутреннее состояние чуть радостнее.

Именно для меня точно сформулированы несколько мыслей.

1. Чтобы что-то изменить, нужно двигаться по вертикали. Время здесь ни при чем... Если работать больше и напряженнее каждый день, вы просто будете получать больше того, что у вас уже есть.

А если оно нам не надо, то придется что-то менять.

2. Если слишком много работать над своими слабыми местами, у вас в конце концов будет много сильных слабых мест.

Гениальная мысль! И противоречит представлению об образе гармонично развитого человека нашего советского детства, ибо нельзя объять необъятное - придется развивать свои сильные стороны.

Очень приличная книга для тех, кто знает, чего хочет.

... и для тех, кто не знает, чего хочет - еще полезнее. Можно хоть какой-то план составить!

Безусловно. Я больше со своей стороны смотрела:)