GarrikBook

8 марта 2023 г. 22:12

5 Взял в руки и не мог оторваться! Читал до 4 утра.

☞ Сама песня не такая большая, чтобы её долго читать, но комментарии и иллюстрации в книге это, как отдельный вид искусства.
☟ Вы только посмотрите какая красота: картинка GarrikBook
Я понял, что для такой литературы, где есть слова не совсем понятные или вышедшие из обихода, комментарии в виде текста и картинок, да еще и на той же самой странице - это то, что мне нужно.
Благодаря этой маленькой книге, я узнал историю родной страны больше, чем за последние 10 лет!
Я в полнейшем восторге нахожусь до сих пор!
Насчёт самого произведения!
Вторая работа Лермонтова и снова 10.
В такой форме написать так, что захватывает дух - это талант однозначный.
История о чести, царе Иване Грозном, хитрости и подлости, порядках и правилах.
☝ Я с головой погрузился в то время и мне так захотелось хотя бы на один денёк посмотреть на наших предков, их быт, разговор и поведение.
Какая у нас всё же богатая и интересная история не знать её мне с каждым годом становится всё стыднее.
Не знаю даже, какие бы у меня впечатления были, если я просто прочитал эту "Песню" без подробных иллюстрированных комментарий, но сейчас это самый высший бал.
А ведь это произведение могло и не увидеть свет если бы не Василий Жуковский, который пришёл на помощь Лермонтову.
Это гениально! Обязательно нужно такое читать!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время. Всем любви, ♥ добра, а прекрасных дам с праздником!

Знали бы школьники, с тоской читающие Лермонтова в учебнике, что можно читать  и воспринимать ТАК! Как не хватает талантливых учителей, чтобы вовремя понимать то, до чего мы самостоятельно доходим во взрослом возрасте. И от издания книги тоже очень многое зависит, конечно.

Полностью согласен! Я пока читал эти комментарии словно пронесся по одной из страниц нашей истории.

Красиво)

Целиком она еще красивее)))

Красота!
Я пару так оформленных книг встречала:
Ганс Кристиан Андерсен - Сказки Андерсена для любознательных и Николай Гоголь - Ночь перед Рождеством в отзывы тоже вставляла фото для примера)

Для меня такие книги оказались неожиданным открытием. И я этому очень и очень рад!

Я тоже всегда рада расширению кругозора, ещё и так красиво оформленному)

Великолепный подарок!

Даа)) Причем еще три таких книги ожидают и что-то мне подсказывает, что эмоций у меня будет не меньше. Это не первые книги, которые мне присылают издательства, но все предупреждены, что буду говорить, как есть, здесь я не могу не говорить в таких тонах))) Еще по моему характеру книги на 100 процентов!

Игорь, как здорово! Через твою рецензию читается, насколько ты заряжен от этой книги! обязательно присмотрюсь к такой книге и конечно же охота подержать ее в руках. Люблю красивые сочные подарочные издания

Комментарии и иллюстрации, действительно очень сильно дополнили само произведение. Столько так информации. Например узнал откуда пошло выражение "кичиться" "задирать нос" на фото и там столько всего интересного. картинка GarrikBook

Какое красивое издание !
После рецензии появилось желание познакомиться с содержанием ️

И содержание и оформление великолепное!
Спасибо за доверие!