brunetka-vld

8 марта 2023 г. 16:00

Если честно, то изначально в книге меня привлекли две вещи "яды" и обложка. Здесь две линии детективная и любовная.И обе довольно прозрачные. Изначально было понятно,что между Шафран и Александром вспыхнут чувства. С детективной линией тоже никакой особой интриги не получилось, потому что примерно с середины книги у меня появились догадки кто же будет "глав злодеем" и они по итогу подтвердились.
Действия Шафран порой не поддавались логике. Конечно же ее попытка выпить яд, что бы доказать не виновность своего наставника. Хороший порыв, что я могу сказать, но совершенно не понятный, с учетом того, что девица пришла не с улицы, ничего не зная о ядах. Она научный сотрудник, получивший соответствующее образование, имеющая некоторый опыт. И что делает Шафран, она в одиночку принимает яд. Так и хочется сказать "дуракам везет",и вовремя появляется ее ангел хранитель в лице Александра. Он еще не раз удержит ее от бестолковых поступков, спуская с небес на землю, разбивая все ее "доказательства" простыми, объяснимыми фактами, что само по себе не может не бесить недалекую девицу.
По итогу не получилось ни полноценного детектива, ни любовного романа, а нечто среднее, такой женский детективный роман. Местами заятнутый, местами не логичный,и если честно простой скучный, на мой взгляд.
По этому советовать читать не буду, но вы уже решайте сами.