Ponedelnik

24 января 2014 г. 21:21

Кароч... ОРИТЕ НА ДРАКОНА!

Это, наверное, единственный урок, который вы НЕ вынесете из этой книжки. А еще, что КАПС ЛОК ИНОГДА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА. Понимаю, когда видишь его в чьем-нибудь гневном посте в тырнетах, сразу лезть на стенку хочется: ну вот, им тетенек на Почте России мало, они еще тут орут. Так что не будет преувеличением сказать, что я так еще никогда не смеялась от капс-лока.

И по мотивам "Драконьей мотивации":

1. Благодарность. Я благодарю КРЕССИДУ КОУЭЛЛ, а также ИККИНГА КРОВОЖАДНОГО КАРАСИКА ТРЕТЬЕГО за чудесную книжку, викингов, драконов, юмор и бесконечность фантазии.

2. Страх. Жутко боюсь, что остальные части серии так и не переиздадут. Да, я читаю по-английски, но, дядя издатель, ПЖ'А-А-ЛСТ!

3. Жадность. Я жутко хочу, чтобы приключения Иккинга и Беззубика не заканчивались НИКАГДА-НИКАГДА.

4. Тщеславие. Мой дракон в тысячу раз круче. Правда, иногда приходится на него ОРАТЬ.

5. Жажда мести. "Памагаит, но у меня не получаица" (с)

6. Анекдоты и загадки. Для меня остается полнейшей загадкой, как эта милая писательница придумала такую классную историю, причем - что немало важно - такую смешную. Время от времени я отрывалась от чтения и бегала по дому, приставая к каждому встречному с криками: НУ ДАЙ Я ТЕБЕ ПОЧИТАЮ! Сегодня моя семья меня ненавидела. Ненавидела, но смеялась.

PS В душе я петь больше не буду. Вдруг из сливного отверстия вылезет дракон и решит, что я его обед. Ну, мало ли.

ef6a80ea9d22.jpg

А ты мультфильм смотрела? Я вот прочитала книгу уже после просмотра и оказалась глубоко разочарованной.

Да, смотрела :) Но я прекрасно знаю, что претерпевают истории через мультипликационную адаптацию, поэтому была готова к тому, что это "две большие разницы". Книжка мне, наверное, даже больше понравилась.

Азбука переиздает серию)

Тоже очень хочу прочесть, но все руки не доходят.

Я уже видела :) Написали, что переиздадут 4 части, остальные все-таки придется заказывать из-за бугра.