8 марта 2023 г. 08:49

4.5 Волшебная история

Книга читается оооочень легко и сразу затягивает нас в сюжет. Я хотела только познакомиться с завязкой и слогом, а очнулась уже на сотых страницах) И на всю историю понадобилось меньше суток, а теперь хочется ещё!

Начало в хорошем смысле напомнило Гарри Поттера — старательная девушка, лишенная семьи и ласки, внезапно попадает в академию магии Колдостан. Но происходит это не просто так — во время приставаний её босса ножницы, пролетев по воздуху, глубоко врезаются в шею мерзавца. Как такое могло произойти, Фрэнсис не понимает, ведь магия для неё существовала лишь в сказках, зато её мать лечится в психушке. Вдруг это наследственное?

Но нет. Девушка попадает в академию для ведьм и оказывается весьма способной. Вот только каждый её день пропитан скорбью — Уильям, брат Фрэнсис был найден мёртвым в реке, а его убийц за 4 месяца так и не нашли. Узнав, что в мире есть волшебство, Фрэнсис хочет проверить его границы и узнать, можно ли воскресить близкого? Внезапно она осознает, что незнакомый парень, который ей постоянно снится, на самом деле ей знаком — это друг её покойного брата. А потом на своей подушке она начинает находить записки и новый друг даёт ей то, что необходимо: ключ к более могущественной магии, тепло и надежду поговорить с братом ещё хоть раз и, может быть, узнать имя его убийцы?

В погоне за ответами Фрэнсис приходится много рисковать — собой и другими — ошибаться и прощать, сомневаться и оправдываться, верить в ложь и отрицать правду

Развязка и концовка не удивили, но вырвали мое сердце и покромсали на куски. На последних страницах я сама чувствовала, как пошатнулся мой мир, как много боли хранило сердце Фрэнсис. В этой истории было много магии, несправедливости из-за неравенства, невероятной дружбы и любви, но ещё предательств, лжи и притворства

Но самое главное — нас просто обязано ждать продолжение! Очень рекомендую это фэнтези всем поклонникам ведьмовства и драмы

Ещё пару слов хочу сказать о самом издании — книга нереально красивая, каждая глава отмечена красивым узором, и даже просто держать её в руках очень приятно.

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №127, март 2023 года

Кроличья нора :3