7 марта 2023 г. 15:34

Первая книга в дилогии.

Творчество автора люблю всем сердцем, поэтому не смогла пройти мимо новинки о драконах. И пусть огнедышащих на страницах первой части не так много, как хотелось, все равно прочитала с удовольствием.

Первая половина книги была неспешной с кучей мифов и воспоминаний. Автор вводила читателя в курс дела, чтобы мы не терялись, как маленькие дети, на многолюдной площади, чтобы привыкали к местным обычаям, одежде и локациям.

Ближе к середине мой интерес к сюжету немного угас, потому что ничего суперважного не происходило. Встреча друзей, робкие взгляды, забавные диалоги. Потом случился праздник и все остальное, что потащило якорем на дно проблем, потерь и переживаний.

Меня словно толкнули в воду с целью быстренько научить плавать, но забыли кинуть спасательный круг. Мол, не маленькая, и так справишься.

Ашарин по воле судьбы вынуждена играть двойника своей госпожи, чтобы до 18 лет уберечь молодую наследницу. Самое сложное в этой работе – выжить, потому что девушка уже не первый двойник. Лишь избранные знают правду о подмене, лишь в отведенное время и тайком Аша может быть собой. В остальном – постоянно на виду, постоянно в напряге и готовая отдать жизнь.

Однако, все меняется, когда в поместье прибывает интересный гость. Мотивы и цели не ясны, поведение странное. Понятно, что с подвохом перчик, но с каким именно? Что несет в своей тени? Кого назначил врагом?

Ох, вторая половина книги что-то с чем-то. Оторваться нереально, сделать вдох и на минуту отвлечься – тоже проблематично. С нетерпением жду продолжение, чтобы в полной мере узнать финал истории. Так получила много затравок, зацепок и ноль ответов.

телеграмм канал