6 марта 2023 г. 21:55

" Когда-то я жалела Элеанор, теперь я жалела его.

Я всегда жалела чудовищ"

Ни в одном саду королевства Альбрии не сыскать яблок краснее и вкуснее тех, что произростают в саду семьи Холланд.

Из года в год щедрый урожай отправляется ко двору и даже трём дочерям вкусить заветный плод дозволено лишь единожды, в день своего пятнадцатилетия.

Через год после того, как мать подарила Джанет заветное яблоко, девушке довелось узнать семейный секрет богатства и процветания.

Но опрометчиво подсмотрев за пиршеством дивных соседей, наследница навлекла на себя их гнев и потерянное время стало лишь частью расплаты.

Чтобы спастись, Джанет пришлось покинуть отчий дом и отправиться в столицу, в роли служанки для невесты младшего королевича.

Но могла ли она знать, что интриги фейри настигнут её и там...

"Самое красное яблоко" не просто ретеллинг знакомой многим сказки, эта история более темная , болезненная и жестокая.

Пронизанная отголосками волшебства фейри, что любят заигрывать с судьбами людей и требуют непомерно высокую плату, за свою помощь.

Здесь столкнутся старые поверья и разрушительный прогресс, развернётся борьба за власть опутанная политическими интригами, а цена победы окажется беспощадно высока.

Недобрая королева здесь способна на милосердие, а любовь существует в ином понятии.

Атмосфера книги чарующе мрачная, холодная словно железо и терпкая, как ягоды рябины.

Мне очень понравилось, могу сказать,что книга превзошла все ожидания.