Elena878

23 января 2014 г. 16:36

Книга перемен! Книга меняющая жизнь! Да, да! На меня редко действуют книги, т.к. что-то знаю, что-то написано слишком "хорошо", чтобы вообще понимать! Или книги, где почти все стр. написано - думайте о хорошем и тогда все будет хорошо!
Отбросив все стереотипы, которые могли бы затронуть эту книгу и откроем её так... как будто нет таких книг! Книга не просто со словами - все будет хорошо, а значительно и гораздо глубже это преподноситься! Это другая форма реальности!

1. Книга понравилась тем, что в ней много практических советов. Советы которые реально работают (проверенно на себе). Читаешь главу и сразу практика "как запомнился урок". А уроки жизненные и стоящие, которые могут действительно помочь! И не просто, а как называется, а что нужно сделать, а что вы запомнили. Это практические советы, которые помогают наладить свой мир!
2. Читать легко (это очень важно). Бывает автор столько "умничает", что хочется лично пообщаться. Читать так легко, что каждый раз снова и снова хочешь открыть книгу. Все практические уроки запомнила, выделали и выполняю!
3. Книга не повторяется, то есть есть авторы, которые одну тему раскрывают всю книгу, а в конце делают открытия! Здесь мы этого не наблюдаем.
4. Легкий переход от одной главы к другой.
5. Легко использовать в жизни. Не нужно каких либо навыков, знаний, а просто.... тут не будем раскрывать все карты! Каждая из них по своему интересна!

И маленький совет: когда вы будете читать, то старайтесь после каждый главы выполнять упражнения. Лучшие из них выделите, чтобы после не искать, а какой там был совет, который мне стал помогать, но я все забыл/а)

Книга не просто дала взглянуть на свою жизнь, но на жизнь людей, кто рядом, понять свои поступки, своё прошлое и "заглянуть" в будущее! Да, да) может я просто сильно углубилась в книгу или просто проанализировала её и поняла тайный смысл! Какой? Тогда вам надо прочитать книгу и выполнить упражнения на прошлое и тогда вы многое поймете, если не поняли, то значит не так прочитали!
Книгу стоит читать всем, кто ищет себя, кто потерял себя, хочет понять смысл своей жизни, поступков, действий. И просто наладить отношения не только с самим собой, но и окружающими!
И еще маленький совет: когда вы прочитали, выполнили все задания, что-то меняется) не останавливайтесь, не бросайте эти советы! Постоянно развивайтесь! Если прочитайте все советы, то поймете, что жизнь можно помять и очень легко! Советую всем!

PS не привожу примеры, т.к. выделила для себя много. Лучше после прочтения вы сами выделите эти моменты!