5 марта 2023 г. 10:26

Я стараюсь обходить такие произведения стороной. Боюсь ошибиться с выбором и неправильно понять. Все-таки тема очень деликатная. И как автору может быть сложно отобразить все так, чтобы читатель не счел это какой-то глупостью, так и читателю может быть сложно понять замысел. Но здесь роман представляет из себя такие забавные похождения главного героя, хотя не спорю, что его окружению не всегда было весело.

Алистеру двадцать один год, он любит математику, свою маму и космос, а еще он аутист. Всю свою жизнь он провел дома, мама обучала его всему и была его единственным другом, но мама умерла. И как человеку абсолютно не приспособленному к жизни во внешнем мире начать жить самостоятельно?

И несмотря на такую трудную тему, автору удалось создать по-настоящему доброе и жизнеутверждающее произведение. Конечно, все происходящее с Алистером отдает неким волшебством, но как хотелось бы, чтобы добрые люди притягивали к себе только хорошее.

Постепенно Алистер знакомится с миром, заводит друзей и очень активное желание – полететь на Луну, а для этого ему нужен скафандр. И с этим скафандром тоже связано несколько интересных и забавных событий. А еще навязчивое желание полететь на Луну открывает для Алистера пути развития и новых знакомств.

И пусть история наивна и мало похожа на реальность, но такие милые произведения тоже нужны, ведь не все в мире серое и жестокое, есть место и доброте