Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

5 марта 2023 г. 09:25

Что делать, есть твой привычный идеальный мир начинает рушиться? А близкие люди всю твою сознательную жизнь скрывали от тебя правду, ловко манипулируя тобой?

События в жизни Вивьен Бишоп складываются таким образом, что ей пора перестать быть комнатным цветком и научиться принимать решения самостоятельно. Девушке трудно смириться с действительностью. Она привыкла жить беззаботно, забивать свою прекрасную головку только новыми нарядами и украшениями.

Отец уехал в командировку и пропал, в дом пришли магполицейские с обыском, обвинив отца непонятно в чем. Компаньонка начала вызывать странные подозрения, и только жених обещает, что ее защитит и предлагает быстро обвенчаться. Но только вот черноглазый следователь не выходит из головы, хоть он грубиян и хам. А еще странные сны, которые легко спутать с реальностью… Как во всем разобраться и кому можно довериться мисс Бишоп?

Сюжет книги многослоен. Он разворачивается постепенно, вовлекая все новых и новых героев, каждый из которых полон сюрпризов и преследует свою цель, которую мы поймем только в самом конце. Если в самом начале ты предполагаешь, что развитие пойдет по одному пути, в середине ты видишь второй путь, а финал оказывается непредсказуем.

Мне понравилось, как на протяжении всей книги героиня менялась. Она росла в духовном плане, училась анализировать и совершала поступки, которые ей подсказывало сердце. Из маленькой избалованной девочки Вивьен превратилась в решительную и деятельную личность с особым даром.

Свобода окрылила мисс Бишоп, и человек, спасший ее без всяких причин, просто из огромного чувства собственной справедливости, предали дополнительной смелости. Она поняла, что нет смысла дальше прятаться в тени и вести какие-то подпольные игры с королем. А нужно грамотно разыграть карту из рукава.
Это история о приключения, погонях, перестрелках, заговоре внутри заговора и против короля. У автора прекрасно получилось продержать интригу до конца!

Единственный момент, который меня смутил, что король быстро пошел на уступки и почему он заранее не узнал о готовящемся заговоре заранее с такими-то подчиненными?