nad1204

22 января 2014 г. 18:30

Еще со времен ток-шоу "Я сама" мне очень была интересна Мария Арбатова. Я согласна далеко не со всем, о чем она говорит. Но ее манера делать это просто, раскрепощенно, называть вещи своими именами, на все иметь свою точку зрения и грамотно отстаивать ее — очень импонирует.
А вот книги ее я не читала. Эта первая и знакомство более чем удачное.
Мария описывает свои впечатления от первого знакомства с Индией. Будучи замужем за индусом (хотя муж ее, насколько я поняла, уже скорее по поведению европеец, но менталитет-то остался прежним!), она пытается понять эту страну и людей, пытается проникнуться Индией и принять ее такой, какая она есть. Это конечно (и Слава Богу!) не "Шантарам", но Индия меня, честное слово, как-то пугает. Антисанитария, хамелеоны и скорпионы в гостиничных номерах, возможность купить что-то уже использованное другими людьми, особенности местных ресторанов... Как-то не прельщает все это. А может это знак, что мне и не надо ехать в эту страну. Арбатова, кстати, пишет об этом. Если можно, то Индия сама позовет тебя.
Я согласна. Лучше пока книжки про Индию почитаю!

ПЕРВЫЙ ТУР "ВОКРУГ СВЕТА С ФИЛЕАСОМ ФОГГОМ". Остановка №5. Бомбей/Мумбай (Индия)