Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

4 марта 2023 г. 18:33

Вивьен Бишоп (героиня), с предвкушением ждала встречи со своим женихом, в саду. Ведь через неделю, ей исполняется 21, совершеннолетие. И вскоре после этого, должна состояться свадьба. Но что-то нехорошее предчувствие, возникло у нашей героини, да и дождь внезапно пошел. Не к добру. Но она отгоняла эти мысли от себя.

Решила встретиться со своим женихом в шляпном салоне. Договорилась со своей гувернанткой, об условной фразе, когда появится Эдвард (жених). И вот, этот момент настал. В салон заходит мисс Шпили, произносит кодовую фразу и уводит хозяйку салона, в подсобное помещение. Чтобы Вивьен, смогла спокойно поговорить с женихом. Они встретились, но произошло неожиданное. Прогремел взрыв. После этого, жизнь героини пошла на перекосяк.

МОЕ МНЕНИЕ: В целом понравилась книга. Сначала шла у меня, немного со скрипом. Из-за поведения героини. Казалась немного наивной и избалованной. Но чем дальше шло повествование, тем тверже проявлялся характер.
Довольно интересно, что идет сюжет, от лица 2 героев. Самой мисс Бишоп и полисмага Дрейка Брукса. Который в самом начала обвинил Вивьен в покушении на Эдварда. Но по мере расследования, все оказалось не так очевидно, как на первый взгляд. Сам Дрейк очень ответственный и совестливый мужчина, хотя характер непростой. Грубоват и прямолинеен. Но с Вивиан был честен, в отличие от некоторых.
Мне не хватило более ярко выраженной любовной линии. На первом месте шло расследование и разного рода интриги. Но сюжет довольно увлекательный.
Еще было не очень понятно поведение короля. Как это так, взял и простил заговорщиков. Непонятно.

картинка OlesiyaMyznikova

Спасибо группе Раздача книг