4 марта 2023 г. 15:21

4 Любит/не любит. Надеетесь, что вам повезёт ?

Решила написать своё мнение о книге Стефани Шталь.

Книга представляет собой «пособие» для филофобов и их партнеров.

Главный герой книги - боязнь или страх привязанности.

В книги очень подробно излагаются причины зарождения боязни привязанности у детей. Рассказывается, почему уже во взрослом возрасте можно превратиться в филофоба и обнаружить страх привязанности у себя.

Также четко описание типы филофобов и основные шаги для выхода из этого состояния.

Для наглядности приведены истории людей с такой проблемой, как страх привязанности.

И это действительно, даёт большую помощь, т.к. можно сразу же узнать схожие черты историй со своей жизнь.

Скажу, что я правда очень многое поняла. И многое узнала о себе и по-другому взглянула на свои прошлые отношения.

Моментами я ощущала тоску и ужас от осознания того, что во мне есть что-то очень похожее.

Ну и на десерт, поняла для себя, что сейчас я в большей степени филофоб, страх привязанности существует и если раньше я не понимала почему так, то сейчас я отдаю себе отчёт в этом и воспринимаю себя с большим вниманием и добротой.

Книга действительно помогает.

Понять, узнать себя или открыть глаза на поведение партера. Книга дает инструкцию для выхода из этого состояния или хотя бы осознание существующей проблемы. Это уже что-то.

Прочитайте ее. Для себя и для тех, кто рядом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!