VikaPerelygina

4 марта 2023 г. 02:33

5 С любовью, Рози ♡

Это книга о дружбе, которая со временем переросла в настоящую любовь! Рози Данн и Алекс Стюарт дружат с детства. Незадолго до окончания школы Алекс с семьей переезжает из родного Дублина в Бостон на постоянное место жительства. Но с Рози они продолжают общение - пишут и звонят друг другу каждый день. Это только сплочает их еще больше. Рози решает учиться в Бостонском колледже, чтоб быть ближе к другу. Они мечтают, как будут весело проводить время вместе. Но этим мечтам не дано осуществиться. После выпускного Рози узнает, что беременна от своего приятеля. Вся ее жизнь коренным образом меняется. В 17 лет она стала матерью - одиночкой без высшего образования и с кучей проблем. Она не сразу решается рассказать обо всем лучшему другу Алексу, но он все узнает сам и как может поддерживает Рози. Да и в течение всей книги показана дружба между Алексом и Рози, которые на протяжении 50-ти лет все так же тесно общаются, и с каждым годом дружба становиться все крепче. Они постоянно друг друга поддерживают, несмотря на расстояния, и трудные для них времена. Они всегда рядом друг с другом. Такой дружбой не возможно не восхититься. И не смотря на то, что их жизни проходили на разных континентах, они умудрились остаться друзьями. Они все также смеются и ссорятся, советуются друг с другом и делятся своими проблемами. Герои с детства любят друг друга, но им всё время что-то мешает. И это очень печально.  Любовь...сквозь время, любовь... Прошла сквозь время. Жизненно, эмоционально, правдиво и так глупо. В плане, почему бы не сказать сразу, почему просто не поговорить. Отличный сюжет, который действительно учит многому. Что не нужно врать, что не нужно надеяться на непроверенных людей, что нужно ценить людей, которые рядом с тобой даже в самое тяжелое время, с которыми ты прошел через многое. Никогда не скрывайте чувства, больше шанса возможно не будет! Цените жизнь, она одна и вы не заметите как все быстро пройдет. Будто все было вчера... Роман необычайно легкий, читается на одном дыхании. Он создает какое-то необычайное настроение, позволяет отдохнуть, расслабиться. Очень рекомендую, сначала прочесть книгу, а уже потом смотреть фильм. Сам сюжет, история, мне понравилась, так как после этого начинаешь верить в вечную любовь, которая до конца, которая всегда с тобой, что бы не случилось!♥