3 марта 2023 г. 16:07

4 не так, как ожидала

эта заключительная часть немного слабее других, по-моему.

последнюю главу особенно было грустно читать, ибо там все шло к концу, рассказывалось о судьбах героев в дальнейшем и подводились итоги.

в конце также произошел печальный случай, нанесший удар героям, но они старались с ним справится и не печалиться по этому поводу… хотя это наоборот стоило бы раскрыть и ставить не в конец.

все герои повзрослели. в этой части мало уюта, который был в первых двух частях. главной героине здесь 50-60 лет, хотя в первой части ей было чуть больше 10, поэтому тоже становится грустно от того, как быстро идет время…

были тут и интересные приключения, мини-истории, были и затянутые места, которые появились только тут. мне больше нравилось читать про жизнь девочек, чем мальчиков. к тому же, про них сейчас вообще рассказывалось сухо и будто без интереса.

мне понравилось, что характеры главных героев сохранила автор и также хорошо их чувствовала и описывала, как в других книгах.

печально ещё было, когда в самом начале книги, где нам рассказывается о событиях, произошедших в промежуток времени между третьей и последней частями(10 лет), сказано, что некоторые герои погибли!! это почему?? я наоборот хотела бы, чтобы они выздоровели и жили дальше счастливо! Луиза будто просто убрала героев второго сорта.

вышло не совсем так, как я ожидала.