MarkelingFox

*что-то на книжном*

3 марта 2023 г. 15:26

Да-да, это продолжение истории "Жена по ошибке". В этой части мы узнаем о судьбе Яны, сёстры Ники. И, опять же, да, эта часть тоже очень интересно. С объяснениями мотивов не только у главных героев, но и у злодеев.

Вот только одного я не поняла – почему со скидкой-то?

Мужик честно страдал и мучался. Сначала оттого, что женился, не пойми на ком, потом из-за того, что не может найти супругу и развестись, а ещё, вдобавок ко всему, он влюбляется.

Он так-то заслужил своё счастье, без всяких скидок.

Конечно, одной стороны сюжет может показаться простым: она – поподанка, он – сильный и знатный маг, а вместе они идеальная пара. Банальность же, да? Естественно.

Вот только написано всё это так интересно, объёмно и продуманно, что оторваться невозможно ну совсем никак. Хочется скорее узнать, что же будет дальше, к чему в итоге придут герои и как станут выкручиваться из непростых ситуаций.

А ещё, и это действительно замечательно, герои влюбляются в друг друга постепенно, работают вместе, узнают друг друга. Ты веришь их чувствам не из-за того, что про это рассказали, а потому что показали, как оно всё было.

Ну и отдельное спасибо автору за камбэк Ники в конце книги. Правда, жаль, что всё на полуслове оборвалось. Я бы с удовольствием прочитала про то, как сестры делиться впечатлениями.