3 марта 2023 г. 12:34

2 Разочаровала

Опасная это вещь - власть, особенно когда она настолько велика, что ею нельзя управлять».

Прочитала 3 книгу Серены Валентино из серии «Злодеи» — «Урсула. История морской ведьмы».

Итак, мы помним, как Ариэль, прекрасная русалочка, отдала свою душу коварной морской ведьме Урсуле, чтобы узнать счастье настоящей любви. И как жестокая злодейка этим даром воспользовалась.

Но, конечно же, нам не показали, почему Урсула стала такой. Преданная братом, лишившаяся единственного человека, которому она была дорога, юная девушка, чтобы выжить, оказалась вынуждена вернуться в ту стихию, откуда была родом, и стать ведьмой. Морской ведьмой.

Эта книга меня разочаровала. Слог стал более скудным. Фокал скачет, как горный козел. А новые герои, которых ввела Валентино показались плоскими и Мэри Сьюшными.

Ожидания мои не оправдались. Я надеялась, что все внимание будет уделено Урсуле и ее истории. Но вмешалась другая сюжетная линия, которая вмиг разочаровала.

Здесь герои либо «абсолютно добрые», либо «абсолютно злые», но не по своей воле, конечно же.

Если читая 1 книгу, проникаешься образом Злой королевы, сочувствуешь ей, то здесь такого нет.

Во всем виноват брат Урсулы.
И все.

В этой части не было той чувственности и стекла. Возможно потому, что Валентино уделила внимание левым персонажам.

Ну, а я приступаю к прочтению 4 части про Малефисенту, надеясь, что она не разочарует.