21 января 2014 г. 11:12

картинка Anastasia_JennyloveJesus

Изначально я сильно сомневалась, стоит ли мне читать эту книгу. После прочтения Роберта Аллена и столь разностороннего и подробного знакомства со столькими возможностями в обращении с деньгами мне казалось, что книга, изначально написанная для детей, и носящая соответствующее название "Мани, или азбука денег", не принесет мне по-настоящему ценных знаний. Но, повинуясь интуиции, решила, что как раз Азбука - ввиду того, что это основа основ, помешать не должна. И действительно, книга очень приятно удивила! Во-первых, она и вправду написана так, что читать её интересно даже детям. Ведь у нас детей очень редко обучают таким основам, как обращение с деньгами - а эта книга доступна каждому ребенку, и это не какой-то муторный учебник экономики, а живая и трогательная история. Книга очень эмоциональная, поэтому и восприятие её совсем не такое, как бывает обычно при чтении чего-то скучного о деньгах. Что касается полезности, то тут. как ни странно, нашелся настоящий клад. Главное, от чего избавляет книга - это от неуверенности в том, что сам сможешь как-то проявить себя в плане заработка. Действительно. к деньгам нужно быть готовым - в первую очередь внутренне. Когда же читаешь о девочке 12 лет, которой удается столь разумно следовать всем советам - понимаешь, насколько это действительно просто! Я сразу вынесла для себя несколько полезных привычек, одна из которых - ведение "журнала успеха". Это необходимо для развития внутренней уверенности в себе, кроме того, зная, что на утро придется записывать все удачи сегодняшнего дня, начинаешь действительно ценить свое время и думать, что полезного можешь сделать уже сейчас. И это очень здорово, это действительно помогает! не прошло и дня, чтобы мне нечего было записать. Появилось вдруг много важных дел, возможностей научиться новому - и мне это очень нравится! Книга, написанная для ребенка, учит мыслить по-взрослому и брать на себя ответственность за свою жизнь и будущее. Молодость - идеальное время, чтобы спланировать будущее и поставить наиболее определенные цели. Спасибо автору! Обязательно прочитаю и другие книги

Отличная книга! Когда только начинала разбираться в личных финансах, она была одной из первых. И еще Кийосаки, конечно.

а что именно из Кийосаки вы читали? по-моему, у него много книг, из них я читала только самую известную - "бедный папа, богатый папа")

Вы подметили замечательную вещь: дневник успеха. Пусть маленький шажок - но успех, каждодневный! Скажу больше, ИМХО: нашему обществу именно этого не хватает сегодня - этих маленьких шажков-успехов для обретения самоуважения и уверенности в себе.
Спасибо, что напомнили эту мысль!