Obright

21 января 2014 г. 09:30

"Если бы", "быть может", "хорошо бы", "не могли бы..." - типичные формулировки настоящего парижанина. Даже в булочной.
 Потрясающая книга! Не знаю, почему я оттягивала ее чтение более года. Это самая лучшая книга о Париже, какую я когда-либо читала (правда таких книг было не очень много). Я не фанатка Франции и Парижа в частности. В 2013 году на майские праздники я задумала поехать в город любви с мужем, купила билеты за копейки (купила их еще в сентябре 2012), но, видимо, не судьба, так как рейс отменили, деньги мне вернули где-то в декабре и майские праздники остались "пустыми", тогда я не долго думая поехала в Британию, одна. Но если я когда-нибудь соберусь в Париж, то только с этой книгой. Это не путеводитель в прямом смысле этого слова, в ней нет подробного описания достопримечательностей, но в книге содержатся очень интересные факты и просто волшебная информация, чтобы собрать такую нужно просмотреть сотни различных сайтов, а тут такое счастье - все в одной книге - и интересные факты, и то как работают музеи (приведены даже сайты), и где покушать, в общем, информация на любой вкус.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света с литературным персонажем
Мой классический книжный вызов