tatelise

21 января 2014 г. 00:02

Вы думаете эта книга о пропавшем ребенке? Далеко не все так просто и гладко в этом произведении, которое лишний раз убеждает нас, как глубоко мы бываем не правы. Что жизнь наша полна ошибок, результаты которых иногда невозможно исправить. Книга об человеческом эгоизме, неспособности думать не только о себе . Да , героиня понимает и старается исправить ситуацию, но как ужасно, что свои отношения личные она ставит превыше своих детей. К концу книги я просто возненавидела эту женщину! Даже матерью ее не могу назвать. Происходит трагедия, исчезает ребенок, в чем виновата она сама, и после всего этого она не заботиться о второй дочери! Ехать в дом к любовнику, вместе со своей семьей, что за извращение? Делать больно окружающим, не уважать себя до такой степени! Но книга с напряженной атмосферой, которая интригует и вызывает эмоциональный подъем при накаливании ситуации. Очень жалко девочку, ни в чем не повинный ребенок принесен в жертву ради собственной матери, чтобы она поняла как заблуждается, как была не права. Но слишком поздно приходит озарение. Очень жаль.