VikaPerelygina

1 марта 2023 г. 11:57

5 Вся ваша ненависть

Эмоциональная и искренняя книга, о несправедливости людей. История о том, как важно говорить, даже если твоя правда может ничего не изменить.  Произведение вызвало очень много эмоций и смех, и радость, но больше горечь от того насколько всё написанное правдиво, для нашего современного мира. Старр - подросток из бедного района, так называемого гетто. Она прекрасно знает правила жизни там, знает, кто тут "главный" и кому не стоит переходить дорогу. На глазах у Старр убивают ее друга детства. Она-единственный свидетель, единственный голос, который может попытаться восстановить справедливость. Все хотят выяснить одно: что на самом деле случилось той ночью? Старр — единственная, кто знает ответ, и теперь в ее руках не только собственная жизнь, но и судьбы других людей. История помогает нам почувствовать то, что чувствуют люди, которые с этими проблемами живут и борются с ними. Вся ваша ненависть - относится к той редкой категории книг, которые навсегда остаются в памяти. Историю Старр очень сложно забыть, она оставляет сильный эмоциональный отпечаток в душе. Определённо, захватывающая, умная, смелая история, достойная прочтения. Советую, особенно неравнодушным и книгу и фильм.