AyaIrini

1 марта 2023 г. 08:31

Ой, какое неправдоподобное начало! Тут помню, тут не помню. Знаю кто такие медведи, волки, оборотни и даже что такое магия, а все остальное - не помню. И рассуждает наша героиня вполне здраво и даже с долей скепсиса, так что, увы, я заранее с предубеждением отнеслась к дальнейшим событиям. Удивительно, с каким спокойствием и выдержкой Лиза переносит свалившиеся на нее неприятности. А еще рассуждает она как опытная сорокалетняя дама, но не как девушка семнадцати лет, кем она является по легенде. Правда, неизвестно сколько лет было попаданке (факт попаданства выяснился довольно скоро) в тело Лизы, может и сорок, только тут тоже явная неувязочка: если ты не вчерашняя школьница, то как ты умудрилась не забыть школьную программу и решать примеры словно еще вчера этим занималась в той, другой жизни? С другой стороны, молоденькая девушка вряд ли смогла бы так хладнокровно противостоять интригам бабули и бесконечных женихов, да и не очень интересно было бы читать про приключения очередной глупенькой молоденькой наивной дурочки. Собственно, мои претензии ограничиваются явной неправдоподобностью и нелогичностью основы всего сюжета, исполнение и язык - вполне приличные. Интрига и тайны удерживают интерес к чтению. Опять же, хочется угадать кого из многочисленных поклонников предпочтет девушка. Но не исключено, что позже появится кто-то еще. Ну в самом деле, не с хомяками и волками же свяжет свою судьбу грациозная и гордая рысь:) Надеюсь на это!

Клуб РиФ.