28 февраля 2023 г. 12:15

4 Тайны бывают опасными

Учитесь льстить и лгать, и тогда люди к вам потянутся.

Приятная, лёгкая история, которая скрасит вечер.

Вивьен Бишоп всю жизнь растили как тепличный комнатный цветок. Её главной целью в жизни было успешно выйти замуж. Она и не задумывалась, что в этом мире ей отведена роль гораздо важнее. Да и как тут можно загадывать что-то подобное, если все её желания исполнялись. К ней относились с почтением и предугадывали каждое её пожелание. Не жизнь, а сказка. Ещё и жених рядом. Правда, почему-то отец не горел желанием выдавать её за него замуж. Но всё это мелочи, которые можно разрешить. Так, по крайне мере, думала сама Вивьен. Пока всё не изменилось в одночасье. Отец в бегах, его обвиняют чуть ли не в государственной измене. Саму Вивьен подозревают в убийстве, её горничная уж очень странно себя ведёт, а прекрасный принц оказался не таким уж прекрасным. Что остаётся делать? Придётся довериться надменному полисмагу, и наконец-то снять розовые очки.

Прочитала книгу за вечер. Где-то посмеялась, где-то удивлённо хмурила брови. В начале героиня романа даже раздражала своим инфантилизмом, но по ходу книги оказало, что она не полевая ромашка, а колючка со стержнем и характером. Отношения между героями не возникли сразу. Они не кинулись в объятия, как только встретились лицом к лицу. Не вспыхнула искра, не ударила молния. Взаимоотношения и симпатия возникла через какое-то время после знакомства. Они узнавали друг другу постепенно, шаг за шагом.

Поэтому мне эта книга и понравилась. Здесь не только уделено внимание любовной линии, но и присутствует детективная составляющая, которая привносит сою изюминку в сюжет.
Совсем не жаль потраченного времени.

картинка Damaskameliyami